Студия 3 - участник VIII краевого конкурса "Сувенир года"

В июне 2017 года в Алтайском крае пройдет уже ставший традиционным VIII краевой конкурс «Сувенир года».  


В этом году он посвящен празднованию 80-летия со дня образования Алтайского края и проводится по трем номинациям:

-  «Бренд Алтайского края»

- «Сувенир местности»

- «Сувенир события»

Конкурсная работа должна отражать региональные, исторические, культурные особенности края (туристические маршруты, памятные места, события, юбилейные даты, досто-примечательности края, историческую личность, связанную с Алтайским краем).


Как говаривал один известный киногерой «Так это же мой размерчик»! Подарки «Душа Алтая» - природные и вместе с тем дизайнерские, яркие и теплые, в них польза натуральных продуктов, приготовленных по традиционным рецептам, сочетается с продуманной авторской упаковкой, отражающей наш яркий и многогранный Алтайский край.


К сожалению, в каждой номинации можно заявить только одну работу, поэтому после долгого мучительного выбора мы остановились на трех наших подарках. Летнем, Зимнем и всесезонном.

Подарок летний, заявленный в номинации «Бренд Алтайского края» - набор «Алтайский край. Все настоящее».

Что вам приходит на ум при словах «Алтайский край»? Чистота природы, безбрежные просторы, широкие поля и синие озера? И действительно, Алтайский край признан одним из самых чистых регионов России. А еще он богат своими душевными людьми и традициями гостеприимства. Все это нашло отражение и в туристическом логотипе Алтайского края и в подарочном наборе «Алтайский край». У нас все настоящее: природа, продукты, гостеприимство и подарки.

Подарок зимний, заявленный в номинации «Сувенир события» - набор «Лебединое озеро Алтая»

Есть в Алтайском крае озеро Светлое или Лебединое. Вода здесь кристально чистая и прозрачная. В центральной части озера сквозь толщу воды можно увидеть десятки родников, питающих водоем студеной водой и выталкивающих из земных недр голубые песчинки. На это озеро слетаются на зимовку лебеди – кликуны. Пронзительно красивое зрелище лебедей, плывущих в морозном тумане, вдохновило авторский коллектив на создание подарочного набора «Лебединое озеро Алтая», а администрацию Алтайского края на организацию праздника «Алтайская зимовка», посвященного прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона.


Подарок всесезонный, заявленный в номинации «Сувенир местности» - еженедельник Душа Алтая

Еженедельник ручной работы – это красивый и полезный сувенир. Обложка натурального цвета с окошком, за которым открывается вид на просторы Алтайского края. Изюминка обложки – настоящие сухоцветы, вложенные за окно. Внутри несколько цветных листов с красивыми фото природы (при желании каждый район края может разместить здесь свою информацию). Далее идут чистые листы. Еженедельник можно использовать и как путевой дневник – для записи своих впечатлений или по прямому назначению в течение года.

Справка:

VIII краевой конкурс «Сувенир года» организован Управлением  Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.

Нет комментариев Добавить комментарий